Показать сообщение отдельно
banned
- 03.01.2018 - 12:36
Однажды мы с Алексеем Борисовичем делили рынок газа. Мы, говорю такой, согласны не лезть на трубу, но вы уж, будьте добры, оставьте в покое сжиженный газ. Ха-ха-ха, засмеялся Алексей Борисович, да леший бы с ним, с этим вот сжиженным газом, баллонами вот этими, забирайте все к херям, но вот заправки-то автомобильные, газомоторное топливо, вот мы бы хотели развивать. Так и развивайте метан, говорю я. Вот у нас в регионе - одна-единственная агнкс, загруженная на 7 (семь) процентов от плановой мощности, а ваши дебилы закопали в землю 400 (четыреста) млн руб, построив еще 3. И теперь загрузка первой агнкс еще упадет, автомобилей-то не прибавилось. А что надо делать было - поинтересовался Алексей Борисович. А надо, говорю, было на 400 млн купить и бесплатно раздать газового оборудования метанового. Продажи метана тогда увеличились бы в десятки, а то и сотни раз. Вот тогда, на прибыли от увеличившихся продаж и можно было бы строить новые агнкс. А что касается сжиженного, так ваши машины на ем заправляются у меня, ибо и газ лучше, и дешевле, и ни одному оператору в голову не придет записать в ведомость хотя бы сто один литр, если заправлена ровно сотня. Ничего не сказал мне Алексей Борисович, а только заплакал. В результате программа компенсации установки метанового гбо таки появилась у газпрома. А кого оказались пропановые заправки газпрома?
Вообще-то, я хотел еще пару-тройку советов дать по поводу северных, южных потоков и силы сибири, но формат встречи не предполагал обсуждения международных проблем. Ну ничего, в следующий раз.