Показать сообщение отдельно
Гость
- 12.11.2017 - 18:30
Виадук на Садовой я сфотографировал 25 декабря 2012-го года, выйдя из УВД.
Попробую сейчас поискать тему-первоисточник про тот день.

Тот день, 25 декабря 2012-го года был очередным звеном в цепочке негативных событий моей жизни.
Но, начну с начала цепочки. Недавно писал об этом в форуме АВИ.
Сейчас подкорректирую, уберу мат, и будет первое звено.

Медаль АВИ «за взятие юбилея» форума –

Я писал ранее, что 05 ноября 2012-го года был доставлен в УВД ЦО Краснодара.
Опишу одну мирную сцену. Молодой, слегка пьяный парень лет 18-20-ти с серьёзным видом стал требовать адвоката. Его требование было абсолютно законно.
КОАП РФ Статья 27.3. Административное задержание
3. По просьбе задержанного лица о месте его нахождения в кратчайший срок уведомляются родственники, администрация по месту его работы (учебы), а также защитник.

Но мент, который услышал про адвоката, так развеселился, что позвал ещё нескольких ментов посмотреть на «клоунаду».
- Так ты что, адвоката требуешь?
- Да, по закону мне положен адвокат.
Менты смеялись до слёз, несколько раз повторяли вопрос и слушали требование про адвоката как самый смешной анекдот.

Я не поэтому вспоминаю сейчас 5 ноября 2012-го.
А вспоминаю потому, что тогда было не просто жарко, а очень жарко!
Тот парень, что адвоката требовал, был, как я запомнил, в шортах, майке и сланцах.
Я был в рубашке с коротким рукавом.
Лучше провести ночь 5.11.2012-го в отделении в жару, чем кашлять, как сейчас, 5.11.2017-го.
Я сейчас вообще плохо года стал запоминать.
Вот что я делал прошлой осенью, не могу вспомнить.
А 5-6 ноября 2012-го года запомнились.
Утром 6 ноября 2012-го нас повезли в мировой суд.
Сама судья – молодая, красивая, в мини-юбке, опоздала на час. Но, только за это ей и можно сказать спасибо.
Вся улица была перегорожена – СВАДЬБА!
Я таких свадеб и не видел никогда. А после ночи в вонючей камере красота и свежесть девушек особенно бросалась в глаза.
Запомнилась та свадьба, огромное количество машин, нарядная молодёжь, музыка.
Спасибо той судье, что опоздала так удачно.

А эта свадьба свадьба свадьба пела и плясала
И крылья эту свадьбу вдаль несли
Широкой этой свадьбе было места мало
И неба было мало и земли Широкой этой свадьбе...

Интересно, а та пара, чью шикарную свадьбу я видел из-под стражи 06 ноября 2012-го года, празднует сегодня юбилей своей свадьбы, или развелись давным-давно?
Я мало свадеб видел за свою жизнь, но такую праздничную, красивую и роскошную не видел никогда.
Или красота свадьбы напрямую зависит от того, откуда смотришь на неё – из лимузина или из тюремного «бобика».
А здоровья у меня 5 лет назад было до фига, аж самому сейчас не верится.
После бессонной ночи в камере, после дуры-судьи, которая не вынесла НИКАКОГО РЕШЕНИЯ, просто сказала мне, что пить вредно, и всё.
Я не подписывал у судьи никаких бумаг, не получал никаких решений. И это стоило мне ещё тысячи рублей.
Оказывается, менты заставили меня в отделении подписать заранее своё согласие с решением судьи!
Мои возражения, что я без очков для чтения при плохом свете ничего не вижу, и подписывать ничего не буду, не возымели должного результата – менты больно ударили меня под дых и мягко, по-доброму сказали: «Лучше подпиши!». Я подписал.
Так, оказывается, судья назначила мне штраф 500 рублей, о чём мне никто ничего не сказал, никаких письменных решений не выдал.
А за неуплату штрафа был потом новый штраф – 1 тыс.руб. и несколько часов езды в задней неотапливаемой части «бобика», когда я околел так, что суставы не гнулись.
Это было 25 декабря 2012-го года.

Ладно, я отвлёкся.
Когда 6 ноября 2012-го года судья, наконец, отпустила нас, и мне отдали паспорт, я пошёл домой пешком. А мировой суд и, соответственно, свадьба, были где-то в районе Мира и Седина, точно не помню. Я к 11:00 как раз дошёл до угла Коммунаров-Горького, купил в «Магните» бутылку водки «Медовуха», и по Горького пошёл домой, периодически глотая медовуху.
Погода – сказочно-чудесная, плюс острая радость того, что я НА СВОБОДЕ, а не в вонючей камере.
Подходя к своему дому, пустую пол-литровую бутылку медовухи я выбросил. Приговорил пол-литра.
Оставаться дома в такую чудесную погоду было просто глупо, я что-то взял и поехал на дачу.
Сейчас я бы и пешком такое расстояние не прошёл бы, не то, что при этом мимоходом выпить бутылку водки, ещё и на дачу поехать.