Тема: Коррупция
Показать сообщение отдельно
Гость
- 01.11.2017 - 12:11
Бывшему руководителю правового управления Роскомнадзора Борису Едидину предложили работу с окладом в 450 тыс. руб. Едидин вместе с коллегами обвиняется в мошенничестве на 20 млн руб. Предложение сейчас в силе, уточнил его адвокат
Экс-руководителю правового управления Роскомнадзора Борису Едидину, которому вменяют мошенничество на сумму порядка 20 млн руб., предложили должность в коммерческой компании с окладом в 450 тыс. руб. Об этом заявил адвокат Едидина Артур Большаков на заседании в Басманном суде Москвы, который рассматривает ходатайство следствия о продлении домашнего ареста троим высокопоставленным чиновникам Роскомнадзора.

Едидин вместе с пресс-секретарем Роскомнадзора Вадимом Ампелонским и главой аппарата службы Александром Весельчаковым обвиняется в мошенничестве на сумму порядка 20 млн руб. Уголовное дело связано с фиктивным трудоустройством сотрудников в подведомственный Роскомнадзору ФГУП «Главный радиочастотный центр» (ГРЧЦ). По версии следствия, зарплату «мертвых душ» получали обвиняемые, и о происхождении этого дополнительного заработка они знали, пояснил на заседании представитель СКР.

«Мне поступило предложение о работе, достаточно высокооплачиваемой, за счет которой я могу содержать семью и погашать ипотечный кредит. Платеж по ипотеке составляет порядка 100 тыс. руб. в месяц. Работа позволит мне отчислять налоговые платежи в пользу нашего государства», — сказал на заседании Едидин, обосновав таким образом просьбу избрать ему более мягкую меру пресечения, не связанную с изоляцией. С госслужбы он сейчас, по его словам, уволен.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/01/11/2017...ors_picks=true