Показать сообщение отдельно
- 13.04.2017 - 02:29
Цитата:
Сообщение от GS Посмотреть сообщение
философ, мля! глазки то открой!
Грин, твоя проблема в том, что ты чистой воды материалист и технократ, который считает, что общество живет и развивается в пределах совершенства созданных им технологий. Тебе в общем-то в голову не приходит, что в условиях гибридных войн для сдерживания потенциального агрессора наилучшие мировые технологии на сегодня в принципе не нужны, равно так же они не нужны для наиболее эффективного рзвития общества либо отдельно взятой его части. Так шо, коли такие наилучшие технологии имеются у потенциального противника в общем смысле это ему ровным счетом никакого преимущества не даст при наличии мозгов у его оппонента. Жизнь общества делает прежде всего уровень личности людей, а не уровень технологий. А этот уровень в разы выше того, что имеют штаты и европа. Под азией собственно я подразумевал почти всех, кроме них, арабов да папуасов. По моим наблюдениям даже с евреями можно адекватно договариваться. А уж с остальными - и подавно. В принципе, в европе в общем-то тоже не все так плохо, вроде бы. Можно было бы без пиндосов их вразумить.
Так что ты конечно и дальше можешь мерять перспективы количеством и качеством гаджетов и авианосцев,но советую думать, прежде чем в тоне ляканий оскорблять тех, кто знает как минимум не меньше тебя о том, что лежит вне границ чисто технических циферь :) Вообще, по моей оценке, тебе от 25 до 30 лет примерно, и у тебя в общем-то полно гонору дорвавшегося до определенного уровня подкованности в одной из областей человеческой жизнедеятельности. Ты у нас тут почти эксперт. Просто помни, что некоторые тут тоже не х..м щи хлебают и не все подряд тут философы-фантасты. Просто опыт есть более разносторониий. Не одними технарями мир держится, хотя я в общем-то тоже инженер :)