Показать сообщение отдельно
- 22.11.2016 - 18:32
2016 встречали на Красной Поляне(недорого по акции, с 28 декабря по 2 января) без суеты и умопомрачения.Красивейшие горы в снегу, настроение самое что новогоднее, вот прямо предвкушение праздника.Но без суеты вообще, просто кайф, без безумных походов в магазины, после которых еле доплетаешься до квартиры и на самом деле, где-то на подсознательном уровне понимаешь, что ты жутко устала от этих приготовлений и уже ничего не хочешь.Но все-таки себя приободряешь впереди же самый лучший праздник(во всяком случае для меня).Так было на протяжение лет 15, но 2015 мы решили встретить в Праге, там вообще нет суеты(если учесть, что 1 января у них не работают продуктовые магазины, аптеки, не работает ничего, а 31 все закрылись в 15 часов), но очереди нигде не было, никто телегами не тарился, штурмом кассы никто не брал в супермаркетах.Все было тихо и спокойно.И мне это очень понравилось, я по-настоящему отдохнула, настроение было самое праздничное, на Вацлавке классная ярмарка, как и на Старомаке, шикарная елка, красивейшее убранство улиц и самое главное хорошее новогоднее настроение от падающего крупными хлопьями снега, состояние сказки, ожидание чуда и самое главное отсутствие усталости от всех этих приготовлений(потому что приготовлений по сути не было вообще), подарки близким и все атрибуты праздничного стола были куплены за час до закрытия магазинов 31 декабря. Вообщем если есть возможность лучше уезжать из города, чтобы не участвовать во всеобщем помутнении рассудка, связанным с приготовлениями к встрече Нового года.