Показать сообщение отдельно
- 09.09.2015 - 16:57
Цитата:
Сообщение от Охотник на мамонтов Посмотреть сообщение
Вы своим анализом слишком переанализировали :)) Мне так кажется. Ещё и буквы посчитали, с пробелами. Показушничали? :) Из-за этого анализа и последующих стольких ваших вопросов, я в тупике :)) Не могу поверить, что вы это всерьез.
Немного стеба, конечно присутствовало. В первую очередь, чтобы показать разницу в методах осмысления жизни и представления информации. Многословие, особенно с частым употреблением одинаковых, ключевых слов применяется вольно или невольно для придания тексту формальной значимости и эмоциональной убедительности. Это бывает нужным при недостатке фактической значимости и логической убедительности.

Ваше мировосприятие и мышление построено в первую очередь на эмоциях. Отсюда и нежелание либо неумение формулировать свои мысли более конкретно. Это не хорошо и не плохо. Это иначе, чем у меня или Мегабакса. Поэтому неудивительно, что Вы пришли к религии, как к эмоциональной модели мироздания. Это Ваше полное право, в отличии от права считать эту модель единственно верной и единственно способной наполнить жизнь смыслом. Ваш способ осмысления жизни хорош, но он ничуть не лучше смысла жизни моего тренера по классике.