Показать сообщение отдельно
- 21.08.2015 - 14:22
Цитата:
Сообщение от Caracule Посмотреть сообщение
Цвет волос, кожи, наличие татуировок или пирсинга и даже ориентация не имеют никакого отношения к успешности или личным качествам человека.
Вполне согласна, но скорее всего Вы пишите о взрослых и уже состоявшихся людях. Я же пишу о том, что в 11 лет приучать ребенка к такому еще не надо. Это еще не возраст самостоятельности, в моем окружении дети такого возраста еще вполне поддаются воспитанию и реагируют на советы и запреты родителей. Тем более автор боится сложностей в школе. Зачем тогда это надо, тем более грубо и некрасиво смотрится? Что поставлено на кон? Неужели без этого будет хуже?
А по поводу успехов в учебе и внешности. Могут быть исключения, но я не видела. Преподаю уже давно. Такого вульгарного "самовыражения" у школьников, студентов, которые учатся хорошо и пока только идут к успеху, я не видела ни разу. В другой категории - видела очень много. Это просто наблюдения, ничего больше.
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
Это даже не только способ выделяться, это поиск себя, через ошибки, через эксперименты и прочая... Но есть тип людей, которые так ориентированы на мнение общества,
Получается, кто в жуткий цвет не красился - тот себя не нашел и не состоялся как человек, как специалист и пр.? А насчет мнения общества. Вы разве не видите, что сейчас человек с натуральным цветом волос, без татуировок и с собственными ногтями, волосами как раз и идет в разрез с этим мнением. Я вот в школе не проводила экспериментов с внешностью, не хотелось. Зато сейчас выделяюсь сильно среди толпы крашеных и татуированных :) Чем не способ самовыражения? Тем более на внешность никогда не жаловалась и комплексами не страдаю по этому поводу.