Показать сообщение отдельно
Гость
- 17.06.2015 - 19:19
Цитата:
Сообщение от Dachafit Посмотреть сообщение
А на счёт воды я звонила в жилищную инспекцию инспектор сказал что воду обязаны дать соазу после сдави дома))) так что начинаем с нарушений
Блондинка оказалась директором УК Светланой Анатольевной. Я смогла ее застать в офисе, но разговор оказался непродуктивным. Насчет мусоропровода сказала, что пока он не открыт, оплату брать не будут. Но, представляете, прикрывается именно жил.инспекцией, якобы она может заставить использовать мусоропровод. К тому же жильцы могут потребовать , чтобы он работал, поскольку он вообще есть. А организовать "голосование на бумаге" они не могут, потому что это мы должны делать сами, а ОНИ НЕ МОГУТ В ЭТО ЛЕЗТЬ! Т.е. предложить голосование в отношении видеокамер они могут, а насчет мусоропровода не могут. Во-первых, если в квитанциях появятся суммы за видеокамеры , можно ведь оплату производить через терминал без этих сумм. А насчет мусоропровода я предлагаю написать заявления в УК под роспись о необходимости провести собрание или заочное (бумажное) голосование .Только я думаю, что здесь вопрос еще в другом : был момент, когда по указанию комиссии застройщик должен был оборудовать площадки для сбора мусора. И даже собирались их делать, но почему- то так все и заглохло. А теперь если не открывать мусоропровод, то надо все-таки делать эти площадки. А за чей счет их теперь строить? Застройщик естественно скажет, что ничего не знает, пользуйтесь мусоропроводом. Что будем делать, пока не поздно?