Показать сообщение отдельно
Гость
- 12.06.2015 - 05:20
Я не буду спорить на эту тему, тем более с какой стати мне быть лояльной или нет к незнакомой мне организации. Я только высказываю чисто свое мнение, что пока у нас нет договоров с коммунальными службами, никто не должен нас ничем обеспечивать. Эти договоры мог бы заключить и застройщик. В случаях когда застройщик добросовестный, наверное так и происходит, но не в нашем случае. В нашем случае все , что застройщик просто не счел нужным сделать, ложится на наши с вами плечи. По законодательству и кадастровые паспорта на квартиры должен был сделать застройщик одновременно с кадастровым паспортом на весь дом. С момента передачи дома застройщиком управляющей компании она представляет наши с вами интересы за наш счет. И управляющей компании придется выполнять кое-что, что должен бы делать застройщик, а работать бесплатно им , конечно, не хочется. Если бы не выдали ключи раньше времени, а выдавала бы их УК, то мы бы все быстренько подписали договоры с УК, и это бы даже не обсуждалось. А сейчас те, кому не надо вселяться, кто продает квартиры, будут всеми силами увиливать от подписания договоров с УК. Мне, к примеру, тоже не очень хочется платить за содержание детских площадок и за уборку парковок, потому что у меня нет ни маленьких детей, ни автомобиля. Но на то он и многоквартирный дом, что каждый сам по себе решать не может, придется подчиняться решению большинства.