Показать сообщение отдельно
Гость
- 09.06.2015 - 13:47
Уважаемые соседи, уважаемый Chehovskoy. Я совсем не против УК Счастливый дом. мне все равно какая будет. Я категорически против тарифов Счастливого дома. Я оплачиваю за другую квартиру, которую обслуживает УК Краснодар, в размере 20,26 руб за кв. метр, а расклад там такой:
- содержание общ. имущества - 8,61 руб.
- текущий ремонт - 5,05 руб.
- управленческие услуги - 3,64 руб.
- вывоз ТБО - 2.96 руб.
ИТОГО - 20,26 руб
и это в доме, которому 50 лет от роду. Как видите, управленческие услуги составляют почти 18%. Теперь давайте посмотрим на на смету, которую препдлагает Счастливый дом. От общего поступления средств в 410 тысяч на управленческие услуги идет 150 тысяч, на содержание ИТР еще 125 тысяч, при этом на текущий ремонт идет только 15 тысяч, на санитарное состояние( уборщица и дворник) порядка 70 тысяч и на прочие расходы 50 тысяч, включающие в себя и расходы на обслуживание какой-то котельной, между прочим в размере 10 тысяч. Простая арифметика показывает, что на содержание нашего с вами дома идет не более 30%, а остальные 70% мы должны платить какому-то дяде. Уважаемая Галина, я прекрасно понимаю, что тариф у них высок из-за того, что на обслуживании у них только один дом. А кто им запрещает брать еще? И пусть люди зарабатывают хоть миллион, но только зарабатывают, а не получают за наш с Вами счет. да еще и помощью шантажа. Ваше мнение, что нужно присмотреться и потом можно поменять УК по-моему ошибочно потому, что опять все вернется к шантажу. Дело все в том, что договор со Счастливым домом был заключен Застройщиком еще в феврале месяце сроком на три месяца. Так вот воду нам отключили потому, что за эти три месяца УК не произвела ни одного платежа. Эта информация от финансового директора ИП Карапетян. И еще. В УК каснодар, куда я обратилась, мне сказали, что нами занимается Галина и, что Все вопросы уже через нее. С того момента прошло уже почти половина срока,который Краснодар брал для предоставления отчета.
Уважаемые соседи. Обращаюсь снова к вашему вниманию. При подписании договора, если уж верить о правомочности выборов, ознакомтесь внимательно с лицензией УК,попросите протокол и бюллетени голосования, посмотрите еще раз на тарифы, внмательно изучите условия договора и только потом принимайте решение. Я ни кого ни к чему не принуждаю.Это мое личное мнение и оно может не совпадать с вашим.