Показать сообщение отдельно
Гость
- 23.05.2015 - 13:19
А вот как будем решать проблемы с замечаниями по квартире и по дому? Акты осмотра квартир , насколько я понимаю, нам никто давать не собирается. Я на все могу закрыть глаза, но проблема с системой отопления осталась, хотя у меня батарею заменили и трубу переваривали. Сантехники считают, что проблема в неправильно смонтированной системе отопления, в балансировке - давление в обратной трубе уравновешивает давление в трубе подачи, в результате в радиаторе нет движения воды. Когда эти ребята - сантехники занимались проверкой отопления, ходили по квартирам, то находили такой кошмар - некоторые трубы отопления просто забиты какой-то черной дрянью - я сама это видела, когда разрезали трубу в какой-то квартире. Я уверена, с началом отопительного сезона все эти проблемы еще проявятся не раз. А застройщик уже сейчас ( как и всегда) заниматься ничем не хочет, посылает в УК, которая вообще-то еще официально не работает. Боюсь, не придется ли нам в следующую зиму сидеть в холодных квартирах и судиться с застройщиком. Если был бы акт осмотра квартиры , то там можно было бы написать хотя бы, что система отопления не проверялась,- тогда была бы возможность предъявить претензию застройщику. А так я уже наслушалась от строителей, что раз получили ключи, значит за все отвечаете сами.
Вторая проблема - домофоны раздали, а есть ли для них подводка - или это будет за наш счет?
Ну и еще: как бороться , если в акте приема-передачи будет фраза о том, что финансовых претензий к застройщику нет? Если подписать такой акт, то суд точно откажет в неустойке.
Если есть какие-то соображения по этим вопросам, подскажите, пожалуйста, как лучше поступить.