Показать сообщение отдельно
Гость
- 01.02.2015 - 16:21
Хам Хамыч
5292 - Вчера - 23:31
http://www.realtylaw.ru/buildings/ju...ne2_36639.html
Здравствуйте.
У меня заключен договор долевого участия. Сроки в нем прописаны тремя пунктами так:
п.3 - 31.12.09 - плановый срок окончания строительства (он же был указан в проектной декларации)
п.3.1. Ввод дома в эксплуатацию в течении квартала с момента указанного в п.3. т.е. 31.03.10
п.5. После получания разрешения на ввод в течение 3-х месяцев передать в собственность дольшику. т.е. 30.06.10
Застройщик опубликовал изменения в проектную декларацию, где изменил срок планового окончания строительства на 30.06.10.
Мне пришло уведомление от застройщика о переносе сроков и предложение об изменении договора.
Подскажите, пожалуйста,
1. Если меня не устраивают новые сроки и я не подпишу это допсоглашение, то какие у меня права? Когда я могу отказаться от договора в одностороннем порядке (после какой даты), в договоре как-то непонятно - 31.12.09,31.03.10,30.06.10? Когда застройщик должен вернуть мне деньги и должен ли он их индексировать как-то?
.
Здравствуйте!
Это Ваше право не подписывать дополнительное соглашение – обязать Вас никто не может, если иное не предусмотрено договором. Основания для отказа от договора в одностороннем порядке предусмотрены в договоре. Если нет, то согласно закону: участник долевого строительства в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора в случае: 1) неисполнения застройщиком обязательства по передаче объекта долевого строительства в установленный договором срок. Передача объекта долевого строительства осуществляется не ранее чем после получения в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости.