Показать сообщение отдельно
- 27.08.2014 - 21:38
Меня разные люди периодически убеждают, что если смотреть на них, как на говно, то они это чувствуют и становятся говном от обиды или безысходности.

Но у меня логика не складывается по одной простой причине: я не на всех смотрю, как на говно. А на некоторых смотрю, как на говно, не за факты, а чисто интуитивно. Вот меня больше вопрос данной частности интересует!

А именно: ты интуитивно смотришь на человека, как на говно. До тех пор, пока он не подтвердил свой статус говна, теорема не доказана (как теорема Ферма, которая не считалась доказанной при негативных доказательствах).

Но вот интуитивно причисляемый к говну человек подтверждает свой статус говна. И возникает вопрос: интуиция не обманывает и чел подтвердил свой статус всего лишь потому, что говном он как был, так и остался? Или же здесь сработал принцип кота Шрёдингера и человек-говно стал говном исключительно под действием наблюдения того, кто заведомо записал его в говна?

Вот меня это больше всего интересует! Влияю ли я на поведение человека, когда смотрю на него как на говно?