Показать сообщение отдельно
Гость
- 10.07.2014 - 15:40
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
Дело в том, что гнев - это верхушка айсберга, т.е. максимально видимая неприятная эмоция.
Хм...а собстна для кого неприятная?...если чел в гневе, то есть в ЭМОЦИИ, то для него это...вроде как проявление этой эмоции и сам он не отдаёт себе отчёта приятно ему или нет...)))

Цитата:
После умения управлять гневом желательно идти дальше
Ну кино и немцы...)))...хе-хе после умения управлять своими эмоциями чел становица самим собой, а пока эмоции управляют нами...

На всё что способен чел, это ПОДАВЛЕНИЕ эмоций...сказать, что это управление эмоцией, язык не поворачиваеца...)))

Цитата:
желательно идти дальше - научится управлять другими вредными чувствами, эмоциями и желаниями:
Как толька вы этого достигните, вы станете осознанным, просветлённым, святым...)))

Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
считаю что перечисленные вами эмоции и желания не имеют отношения к истинному гневу.
Гнев - это ЭМОЦИЯ...эмоции могут переходить одно в другое, а могут и не переходить...ну не имеет значения...)))

Цитата:
гнев это вспышка, а эти качества вялотекущие
Ну и что?)))...печаль вялотекущее чувство, но оно не перестаёт от этого быть чувством...ваще та эмоции как вспышки, гнев, ярость, родость, смех...мимолётны, но включают механизм чувств...

Цитата:
Во всяком случае меня гнев охватывал исключительно неожиданно.
Какое глубокое наблюдение и вывод...кто бы мог падумать...)))

Цитата:
Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
Да лучше посуду расколотить, бросить что-нибудь, наорать, а через полчаса выдохнуть и помириться, чем "управлять гневом"
Хе-хе праильна Грезильда...лучше выхлестнуть эмоцию, чем ею управлять...хе-хе так проще...)))

Цитата:
Я не говорю что нужно чуть что колошматить друг друга
А чё нет?)))...поколошматили друг друга, посуду расколотить, бросить что-нибудь, наорать, а через полчаса выдохнуть и помириться...ну чем не вариант?)))))))))))))

Цитата:
Согласен - подавлять не надо.
А что нада?...научится просто не воспринимать?...да я вас умаляю...не умея управлять эмоциями, эмоции САМИ себя проявят, без всякого вашего согласия на это или нет...не вы хозяин эмоций...так что не катит...)))

Цитата:
гнев должен проходить через сознание просто как информация
Вы РОБОТ?..Хм а эмоцию счастья или там радости вы тоже будите пропускать как просто информацию...эээ через сознание?...ох мааа....))))))))

Цитата:
кто верит, то по идее верующий человек и так должен воспринимать любые конфликты, неприятности как волю Бога
БЛАЖЕН кто верует...))))))))))))

Цитата:
Причем это не отменяет здоровой человеческой (внешней) реакции на конфликт.
Устами младенца глаголет истина...да наплевать на то что ДОЛЖНЫ ВЕРУЮЩИЕ, просто это не отменяет здоровой человеческой (внешней) реакции на конфликт))))...опять возвращаемся к "нашим баранам" )))...богу богово, а эмоции выплеснуть, да святое дело...тем более мы ими даже не управляем...)))

Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
Иисус, понимаю Тебя.Ну вот все спят по парам, а я опять одна.
Грят лучше одной, чем с кем попало...))))))))))

Цитата:
Можно попросить сил чтобы справиться
Когда?...во время эмоции?...ой блиииин...как всё запущенна...))))))))))))))

Цитата:
Можно спокойно призвать конфликтующих к спокойствию
Хм а кто мешает вам призвать самого себя...эээ в гневе к спокойствию?...а?)))

Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
А я не верю людям, которые мне первые не держат верность.
Вот что значит неверующая, прикрывающаяся верой...)))