Показать сообщение отдельно
- 26.06.2014 - 15:53
\\\\\сложились условия. социальные.. исторические. разложение феодального строя \\\\\\
Сами собой сложились, да? Ну да, можно и так.

\\\и я не согласна с тем что 10 тыс лет ничего. шли процессы, которые и подготовили текущее положение дел.\\\
Да блин никого не интересует согласен кто-то или нет - факты на стол вэлкам и все согласие. Где там подготовка к нынешнему техновсплеску? Есть что-то? Нету? Тогда о чем речь?

\\ и сейчас идут процессы, результат которых удивит наших потомков. это все равно,\\\
Вот это верно, сильно удивт

\\ что спрашивать откуда берется человек только потому что 9 месяцев его не видно. считай эти века инкубацией. относительно текущего момента разумеется.\\\
Какая нахрен инкубация ... ну найди ее, хоть в чем, хоть каплю найди.

\\\не поняла спексис по второму. что не так? мне описать как формируется общественное сознание при помощи ящика и как без него? разницы не видать?\\\
Разница есть в одном - масштабах влияния и применяемых технологиях. А суть что тогда что сейчас осталась одна и та же. Тогда росло деревом, точечно, теперь Градом по площадям, суть одна, хотя масштабы результатов разные.

\\по развитию мне все настолько очевидно, что даже лень расписывать. давай так. относительно чего? выбери конкретный критерий.\\\
Какой критерий? Вопрос был - критерии деградации известны? Они общие для любых процессов.

\\\куда деваются полезные свойства почвы? впитываются растением в процессе роста. масса и воплотилась в этом искусстве. искусство таким образом само стало массой, питающей дальше.. и так дальше и дальше\\
Угу, рассосалось значит. То само всплесонуло, а то само рассосалось. Бывает.

\\\сегодняшнее общество отличается от рабовладельческого свободой выбора. только не надо разводить про призрачность этого выбора. это удел слабаков и дураков.\\\\
Удел слабых и дураков - искать и находить разницу. На том и построено.

\\\\в чем суть твоих трещин в теории пассионарности?\\\\\
Долго и не тема.