Показать сообщение отдельно
- 26.06.2014 - 14:47
Менада
77 \\какую проверку? мотивируй.\\
10... тыс лет ничего а последние 300 лет взрыв, бум объяснять простым накоплением массы? Что тут мотивировать? Нарисуй график этого накопления - что на выходе? Ноль в течение тысячелетий и потом взлет, о чем речь, какое накопление?

\\\управляемость психготовностью масс сейчас присутствует, разумеется. но до изобретения современных средств связи все было немного иначе))\\\
И это говорит чел, который изучал древнюю историю? мда...

\\\я не считаю сегодняшнюю ситуацию деградацией.\\\
Прауда? Нету деградации? Ну тады наверно можно показать развитие? Вэлкам! ) Критерии деградации надеюсь известы?

\\\ куда девалась масса? посмотри вокруг. ЭТО масса. и она постоянно себя воспроизводит. гигантская совершенно масса капитала, технологий.. невероятная, по сравнению с древностью производительность. скорости.. информация.. уровень мышления таки тоже движется.\\\
Да не вопрос, я спрашивал куда девалась масса, которая питала искусство возрождения.

\\\в древности прорыва не произошло, потому рабовладельческое общество устроено иначе. \\\
Хорошие слова. Я так тихо, шепотом спрошу - а чем наше сегодняшнее общество отличается от рабовладельческого? Только не торопись с ответом.

Менада 78 \\тебе рассказать про пассионарность? давай ты сам погуглишь.\\\
Пассионарность я "погуглил" лет 25 назад и знаешь в чем проблема? То что все эти годы она была одним из столпов мироздания, для меня. А сейчас по этому блин столпу идут ахрененные трещины.

\\\шоб они посмотрели КАК там разрослось искусство, как жили... шоб ощутили на себе степень различия.. когда сходу зашли соседи, спалили [*****] все, продали бы переселенца в рабство.. шоб он там ля познавал древние технологии, знания и мировосприятие...неужели можно настолько не врубаться. \\\\
Песец... погугли про коренные цивилизации Америки, если уж у нас все побито. И не подходи к древности с точки зрения нынешнего уе-тепличного существования амеб.