Показать сообщение отдельно
Гость
- 19.06.2014 - 20:36
Цитата:
Сообщение от шай бу Посмотреть сообщение
были ли такие баги, которые стали фичами?
Пока все продвинулось не так уж далеко в реализации. Но даже на уровне реализации "на бумаге" (а куда чаще - в экселе), когда я делал прогоны алгоритма в выявлении им многоуровневых обобщений текста на русском языке (фразы вроде МАМА МЫЛА РАМУ, МЫЛОМ И МОЧАЛОМ, ВЫМЫЛА И МЫЛУ, ВКУСНЫМ ДЕТСКИМ МЫЛОМ), оказалось что некоторые статистические ожидания были сильно занижены, внутренняя структура языка куда более плотна, чем я мог ожидать. Сейчас меня больше интересует техническое зрение (распознавание объектов на фотографиях и видео) и прогнозирование числовых рядов (распознавание событий к покупке и продаже на финансовых рынках). В первом случае наиболее интересно просто выявление иерархии объектов, присутствующих на фото (что чем является и что чему принадлежит), во втором случае интересует многоуровневая иерархия (язык рынка), поскольку что в первом случае, что во втором, все известные системы работают лишь на одном-двух, максимум пяти уровнях обобщения, причем алгоритмы обобщения для обоих уровней - разные. У меня же единый алгоритм вывода обобщений для всех уровней. Кроме того, у меня единое представление обобщений для сфер любой мерности. Образы любой мерности у меня сводятся к одномерным последовательностям управления фокусами внимания периферийных систем.