Показать сообщение отдельно
Гость
- 04.04.2014 - 23:28
Цитата:
Сообщение от KinDza Посмотреть сообщение
твой косяк в том что ты утвердительно написал то что виза и мастер прекратили работу в стране и заморозили счета.. а что это значит если это правда?.. вас увидели пару сотен человек.. рассказали своим знакомым.. те все ринулись в банки снимать деньги..эта паника нужна?..
объясняю. я прочитал про несколько (сотен, тысяч - не знаю) вкладчиках банка Россия, а также банка Роттенбергов, по счетам которых были приостановлены операции амеркиансими платёжными системами VISA и MasterCard, в результате чего Президент страны распорядился в месячный срок создать альтернативную собственную систему для подчёркиваю - бесперебойных расчётов.
Далее, я читал статью (не помню где) - называется Чем хороши ВИЗА и Мастеркард? По горячим следам что называется:
1) они бесперебойны;
2) они дешевы в осблуживании;
3) их принмают везде во всех странах.
4) выпуск собственных карт дорог.

Далее шли рассуждения об узкой российской системе УЭК, коорая нахрен никому не нужна на Западе и нужна только в России.
Для чего она нужна?
Потому что А) - условие бесперебойности нарушилось.

Поэтому Банк России - условие Г) решил выделить средства - на создание собственных КАРТ. Процесс уже пошёл.
Остались условия Б) и В). Но Путин их намерен решить перечислением временных средств на западные карты при поездках заграницу. О чём это всё говорит?

Приостановка была? была.
Счета блокировали? Блокировали.
Пусть не все. Но блокировки были.

В ЧЁМ ПРОБЛЕМА?