Показать сообщение отдельно
- 04.04.2014 - 09:29
Научная общественность Крыма выступила в защиту директора Бахчисарайского заповедника 29 марта прошёл курултай в Бахчисарае, после которого к Валерию Науменко начали обращаться с намёками, сменить его на занимаемой должности на более лояльного человека. По мнению этих «доброжелателей» наиболее подходящей кандидатурой является родственница главы районного Меджлиса. Мотивируют предложение тем, что Бахчисарай — это район татарского наследия, хотя из 138 памятных объектов лишь 18 относятся к носителям крымско-татарской культуры. «Получив прямую угрозу своему здоровью и жизни, я вынужден был обратиться в органы правопорядка, — рассказал Валерий Науменко. — Я не привык выносить сор из избы, но ситуация не оставляла выбора. Реакция со стороны милиции была, пообещали защитить и не допустить усугубления ситуации». В заключение Валерий Науменко напомнил крымчанам о то, чего никогда не следует забывать: «В нашем любимом Крыму началось время перемен. Именно сейчас идёт обновление всех областей жизни полуострова, в том числе и культурной. И если мы хотим что-либо кардинально изменить, то лучшего времени нам не найти. Поэтому я бы хотел обратить внимание на наш заповедник и его проблемы. Какая бы политическая сила не стояла у власти, никогда не стоит забывать о прекрасном, о то, чем мы должны гордиться. Крым уникален, наша задача – сохранить его и то наследие, которое он несёт ради себя, своей Родины и будущих поколений».
Источник: http://komtv.org/22222-medzhlis-ugro...o-zapovednika/