Показать сообщение отдельно
Гость
- 31.01.2014 - 14:49
2krotov.
Еще раз уточню (все-таки ключевой момент).
1. Я устанавливаю CV, пользуюсь 30(60) дней.
2. Через 30(60) дней я просто переустанавливаю ОС и CV - и работаю еще столько же дней.
3. GOTO 2.
Я все правильно понял? В процессе никаких остановок в обслуживании?
>в случае неожиданной перезагрузки массива, доступ к данным восстановится, разумеется, целостность данных на уровне файлов зависит не от евы,
Не помню в каком массиве, временные лицензии могут выключится в случае окончания срока действия и неожиданной перезагрузки массива.
>как, вообще, можно любить или не любить дисковый массив, это же не собачка и не чай
Вот тут, кстати, очень легко. Не секрет, что специалиста делают задачи, железо... Я не стал бы SAN-инженером, если бы у нас не было СХД. И железка, на которой ты учился, вполне может стать "любимой". И наоборот(правда, это больше относится для работы у заказчика): если есть железка, из-за которой отменилось пара отпусков, десятки выходных и несчетное количество "ночей" - железка вполне может стать "нелюбимой".
>Не рекомендую покупать БУ массив т.к. его содержание выльется в "копеечку"
Ну, это, опять же, вопрос денег. У кого их много - тому диски привозит DHL, а у кого мало - тот на том же ебее будет эти диски искать. Благо, массив популярный и б\у-шных запчастей хватит еще на несколько поколений.
Кстати, не подскажешь, где достать CV? Я помню, в прошлый раз я ее недели две искал (массив уже был не на поддержке)