Показать сообщение отдельно
Гость
- 29.05.2013 - 13:47
859-Tashyna > Сила духа − это хорошее выражение, его значение несколько иное, нежели то, о чём говорит 860-952856 >. Я не знаю, что сказать о духе, я могу лишь говорить о личных переживаниях и эмоциях, связанных с духом, поэтому я говорю, что дух − это страшно, это самая безжалостная вещь, с которой я имел дело. Что касается самого духа, нет способа об этом что-либо сказать, так же, как нет способа вспомнить или назвать цвета или описать чувства, которые можно встретить в сновидении, потому что в человеческой форме их не существует, их нет. Мне всегда нравилось, как Гроф рассказывал о том, как он однажды во время сессии ХД был секвойя, и я сейчас прекрасно понимаю всё его желание разделить с окружающими свое переживание и всю тщетность его попыток, потому что для того, чтобы узнать, как это, быть секвойя, надо сбросить форму человека и стать секвойя, вернувшись в форму человека, нет способа даже вспомнить о том, как это, быть секвойя, есть только память о памяти. Так и дух, нет способа что-либо сказать об этом, это просто есть и с точки зрения человека дух − это весьма страшная вещь. Вообще, все религиозные сказки о вселенской любви и благодати − это плюшки, вселенная имеет весьма утрашающий характер, а вещи, которые нам преподносят как воплощение любви и заботы, на деле безжалостны, они не плохие и не хорошие, как ветер − это просто сила и всё, что мы можем сделать как люди − выбрать правильное положение относительно ветра, раскрыть свой небольшой парус и отправиться в путешествие. И не дай бог мы поскользнёмся или выберем неправильное положение, наша жизнь на этом прекратится.