Показать сообщение отдельно
Гость
- 27.05.2013 - 09:04
442-7ginger7 > может, не чувство вины, а комплексы. Не важности, не нужности, незначительности. Мы пытаемся доказать, что мы тоже хорошие и тоже заслуживаем похвалы (выше писали) - безусловно. Вот вы удивляетесь, а нам такое положение вещей и расстановка ролей в семье была навязана с детства, вросла в сознание и не вызывает когнитивного диссонанса. Причем, как нашей стороне, так той - детям матери. Они принимают все как само собой разумеющееся и не видят в ситуации никаких перекосов. Впрочем, до некоторого времени их не видела и я. Но знакомство с чудесными сосайтниками на жв постепенно произвело некий, если не переворот, то поворот в сознании, который и сделал возможным сабжевую беседу в принципе. Если бы не вы, я бы мямлила, оправдывалась, чувствовала персональную ответственность и муки совести) Мои сводные братья-сестры жв не читают, поэтому мой совет забрать маму вызвал у них реакцию, которую в романах описывают словами: он задыхался от гнева)) Ну я надеюсь, что на эту тему они тоже хотя бы задумаются.
А вот сама та тема принесла мне много пользы. Нет, я не буду конечно проводить никаких ревизий в денежных расчетах (тем более финансово помогаю не я, а брат), но и вестись на наглые разводы тоже не буду. Темпа, обещаю персонально))
Всем спасибо!)