Тема: vlan roting
Показать сообщение отдельно
Гость
- 06.05.2013 - 11:10
22 что касается предоставления информации производителями по производительности устройств, то она (производительносмь) не может быть выражена однозначно, например одним числом, которое будет справедливо для любой конфигурации. Поэтому обычно указывается пропускная способность устройства с отключенными stp ospf acl vlan qos. Однако это значение сисадминам, которые имеют опыт не интересно знать. Гораздо интереснее получить те, значения, которые применимы к их сети\ям.

А вот и ответ на Ваш второй вопрос. Почему у м еня какая-то претензия к роутингу сетей. Цели закладываются на прикладном уровне, а не на сетевом.
Если Вы планируете сеть и не учитываете, где у Вас серверы, где станции и где граничные устройства, то Вы получается развиваете сеть просто налепляя сегменты. Мне так показалось из задачи роутить трафик между сетями в ххх хостов.
Мне кажется у вас 2 широковещательных сегмента с серверами и рабочими станциями одновременно, прямо как микрософт учит :-)
Т.к. схемы, поясняющей прикладной уровень нет (наверное), то и, видимо, стратегии разбиения сети нет. Или я чего-то не понял или Вы недосказали, или все же я прав.