Показать сообщение отдельно
Гость
- 31.03.2013 - 20:55
92-Rajhan > Почему избитый? Я видел страны Запада, у меня близкий родственник живёт в США, с которым я регулярно общаюсь, это даёт мне основания говорить о различиях. Я не говорю, что в этих странах нет проблем, но в целом система этих стран работает веками, в отличие от "велосипеда", который век пытаются изобрести в РФ. Русская цивилизация не похожа на евро-атлантическую только (и только) тем, что она в своей цивилизации отстаёт от последней минимум на век, мысль народа отстаёт, народ в привычное рабство тянется и во всём видит происки врагов, это глубоко заложено в умы советской властью и с этим народу придётся жить ещё ни одно поколение. Народ лишён всякой культуры, которая начинается с бросания пакетов от еды из МакДональдса в окно автомобиля и заканчивая полным пренебрежением права, правовым нигилизмом. Это всё отличительная особенность русского народа, но она не фатальная, это не различия сути, это различие развития, пройдёт время и всё встанет на свои места. Но для этого нужно не хиреть в "стабильности", а совершать волевые действия, системную работу. Экономическая система не модернизируется сама по себе, хоть налоговые льготы делай, хоть свободные экономические зоны открывай, хоть 10 Сколково построй, – всё завязано на политической системе, переживающей глубой кризис, власть оккупировали выходцы из силовых структур, ментальность которых отличается от гражданских, они не способны созидать, они способны запрещать, устанавливать "шлагбаумы" и взимать плату за проход, – вот подход действующей власти, он приведёт к тому, что мы ещё раз увидим 1991-ый год и довольно-таки скоро.