Показать сообщение отдельно
Гость
- 18.03.2013 - 14:16
Цитата:
Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
Мне кажется, вы меня немного не так поняли. ЦБ максимально возможно изолирован от понятия Россия только юридически и финансово. Как отдельный контрагент - это важно.
Terek, Вы написали, в посте 151 тезис:
Банк ЦБ РФ изначально создавался (и впоследствии ) как максимально обособленная от государства структура. Юридически, имущественно, и по обязательствам относительно друг-друга.
Я его просто оформил в виде одного предложения:

2. Банк ЦБ РФ максимально обособленная от государства структура, юридически, имущественно и по обязательствам перед государством Россия.

Вашу фразу "относительно друг-друга" я прочитал как государства относительно ЦБ РФ и ЦБ РФ относительно государства. Какое именно государство подразумевалось? Я посчитал, что подразумевалось государство Россия, коль речь идет о ЦБ РФ. А так как тезис писался о ЦБ РФ, то и нужно было оформить Ваше "относительно друг-друга". Я его и оформил в виде фразы: "перед государством Россия".
Так что именно я немного не понял тогда? Возможно, Вы решили передумать относительно имущественного обособления? Хорошо. Тогда можно изменить формулировку Вашего второго тезиса следующим образом:

2. Центральный банк РФ юридически и финансового максимально обособленная от государства Россия структура.

Такая формулировка пойдет?


Цитата:
Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
Однако он, тем не менее, управляется едиными с ней законами, и подчиняется правительству России.
Уточняю, речь идет о том, что ЦБ РФ "подчиняется правительству России"
Из чего следует Ваш этот тезис о подчиненности ЦБ РФ правительству России?