Показать сообщение отдельно
Гость
- 15.03.2013 - 12:36
51 "Дык и Можайка - тоже товар штучный" конечно.. но я ш говорю - повышают в 17 раз набор.. давно бауманка так увличивала свой набор? :)) менять чтото в статусности вузов я не предлагаю.. боже упаси.. я просто констатировал - что это хорошая новость :)) и что общий уровень гражданского технического образования нынче - далек от удовлетворительного.. вот и все...

"То есть ситуэйшн по сути не отличалась бы от вольных, кабы их количество не было сокращено. А ить для общества и государства страшно не выгодно (с) обучать эти миллионы граждан (что вольных, что военных), в течение многих лет" во-первых, уволиться не так уж и просто.. контракт ты полписываешь еще на 3м курсе...так что увольняться - через суд..подавляющее большинство из уволившихся - работают по специальностям.. просто некоторое время назад зарплаты были совсем копеечные.. поэтому многие предпочитали уволиться (пусть и через суд) и зарабатывать в частном секторе..почти все уволившиеся - неплохо устроились в телеком, безопасность и пр. а сейчас процент сразу увольняющихся - резко падает.. зарплаты уже совсем не такие, как были в 90х... так что..