Показать сообщение отдельно
Гость
- 15.03.2013 - 12:08
46"Вот с какого бодуна ты решил, что программист из военного ВУЗа будет круче и востребованней программиста из Бауманки? " я такого не говорил... если между бауманкой и условной можайкой - то примерно одинаковые будут по скиллам... это примерно равнозначные заведения.. более того, в бауманке много преподавателей - военных.. равно как во многих ввузах - гражданских... но бауманка - одна.. вернее, таких бауманок на всю страну - по пальцам пересчитать можно.. ввузов тоже немного.. но это реальный шанс для человека получить образование, ни чем не уступающее той же бауманке, бесплатно.. при чем реально бесплатно.. в смысле того, что приехать и сургута какого нибудь в бауманку сложно.. в общаге мест не всегда хватает.. жилье снимать - нереально.. даже если в общаге - нужны бабки на жизнь в москве.. не все могут себе это позволить.. кроме того, что потом делать с работой?? даже выпусники бауманки нынче не в таком уж и шоколаде... а вообще, я говорю то о другом.. я говорю о том, что такое ввуз по сравнению с обычными шарагами, коих сейчас по десятку в каждом городе... я с этим и сравниваю, а никак ни с бауманкой или мфти например.. увеличение набора в 17 раз увеличивает в 17 раз шансы простого парня из провинции получить реально классное образование бесплатно и даже без расходов по переезду в другой город и гарантировано иметь работу по выпуску... вот я о чем говорю.. ну и на счет социально-психологических моментов ты не прав.. ты говоришь о то студенте, у которого есть самодисциплина, свобода выбора и пр..но таких в каждом вузе - не более 10ти процентов... эти сами себе дорогу проложат... а большинство - становятся раздолбаями и потом из себя этого раздолбая вытравить до конца жизни не могут.. так вот в ввузах такого нет.. да, дисциплина внешняя.. да, свободы выбора нет... но и шансы на успех не один к десяти, а десять к одному....