Показать сообщение отдельно
- 12.03.2013 - 13:51
Цитата:
Сообщение от Harino Посмотреть сообщение
Т.е. православие определяется биологически?
-нет, но несмотря на единство православия крыма и волыни, расовый состав населения там разный.
Цитата:
А цитата есть?
-«Предел православия - есть чисто ведати два догмата веры: Троицу и Двоицу: Троицу неслиянную и нераздельную созерцать и ведать; Двоицу - два естества во Христе во едином Лице исповедать». Преп. Григорий Синаит.
Цитата:
Т.е. человек хотел сказать, что его родной язык русский, но его насильно заставляли сказать - украинский?
-а почему заставляли?
Просто писали ураинский не спрашивая.
Многие переписные листы вообще заполнялись без участия человека.
Цитата:
Нет, просто ты сказал, что Ленин - сотворил реальность. А на это способен только бог. Я и сделал вывод, что ты считаешь Ленина богом.
-может я неудачно выразился, но весь политико-идеолошгический базис СССР был запилен в основном ильичом.
Цитата:
А до этого? Колонии европейцев в Лат.Америке в доколониальный период не существовали, тогда как таже Болгария была свободна до турок.
-как не существовали?
А государства Майя, ацтеков и прочих?
Цитата:
Сложный вопрос. Мы - я, не являющийся православным или эфиопом, и ты, верующий в Ленина - можем об этом только гадать.
-не можем, есть чтекие данные-число признаных соборов.
Цитата:
У католики с простестантами все-таки массово стоят выше. Вся десятка рейтинга ООН состоит из католико-протестантских стран. Первая православная страна - Греция - на 29 месте, вторая - Румыния - на 50.
-что за рейтинг ООН?
Можно ссылку?