Показать сообщение отдельно
- 12.03.2013 - 12:25
78-pushca >
)
Тема неожиданно оказалась интереснее чем я мог предположить. В данном мероприятии РФ впервые приняла участие в 2012 году.

«Россия впервые является почетным гостем «Бук экспо Америка». Для нас это большая честь. В составе российской делегации порядка 260 человек - литераторы, издатели, книготорговцы, библиотекари, литературные критики, историки, архивисты. Наша основная задача - познакомить США с современной российской литературой. Я хочу пригласить всех «Читать Россию!», - заявил Григорьев."

260 граждан РФ представляли русскую литературу на данном мероприятии в прошлом году. Готовиться начали в 2010, в соответствии с нужной строкой бюджета:

"Приказ Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям от 19 марта 2010 г. N 56 "О проведении открытого конкурса на право заключения государственного контракта по оказанию услуг "Организация российской экспозиции и программы мероприятий на международной книжной ярмарке "БукЭкспо Америка"

Текст приказа официально опубликован не был"
http://base.garant.ru/6743253/

Интересно будет выяснить - какова стоимость участия в этом всем 260 делегатов, и - кто они?(кто эти люди?))