Показать сообщение отдельно
Гость
- 12.03.2013 - 11:01
19-Accountant >
Четай))
Итак, про пьянство в Ливии. Как мне не раз рассказывали сами ливийцы, сухой закон в их стране был установлен не в силу религиозных ограничений, а после того как в автомобильной катастрофе погиб ближайший друг и соратник Каддафи Мухаммад Мгриф. Говорили, что все этот вышло по причине употребления определенных напитков. К автомобильным авариям я еще вернусь, а пока про пьянство. Как я имел возможность убедиться, ливийцы (я имею в виду власти) смотрят сквозь пальцы на то, что иностранцы пьют у себя дома. Многие даже считают, что спиртное иностранцы получают в посольствах (только не в нашем! Хрена у них можно было чего выпросить...). Главных условий всего три: не продавать ливийцам, не предлагать выпить ливийцам и не появляться на улице в подпитии. Вот и все. Кстати, на первом условии часто "горели" болгары, устраивавшие в своих городках промышленные установки по изготовлению спиртных напитков. Мне всегда хватало простого самогонного аппарата, собранного на основе обыкновенной скороварки. Одно могу сказать, продукт выходил очень неплохой и все праздники проходили весело. Что касается местного населения, т.е. ливийцев, то у них тоже все поставлено как надо. Люди побогаче заказывают спиртное у контрабандистов, а те, кто победнее, гонят самогон из фиников, благо этого добра там хватает. Много раз я пытался получить у них рецепт и способ, но за все время мне так и не удалось этого сделать.http://www.arabic.ru/world/story/story23.html