Показать сообщение отдельно
Гость
- 21.02.2013 - 16:55
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
"Ну какбэ "я такой не один" и "большое количество" нетождественные понятия." - тем не менее, это достаточные основания полагать, что таких как я "достаточно много".. а вот обратного ты утверждать не можешь....
Разумеется, я не могу утверждать обратного. Но из то что я не могу утверждать ""я такой не один" равно "вас единицы"" вовсе не следует, что "я такой не один" равно "большое количество".
Цитата:
"Дело не в том проще мне или нет. Дело в том, что ты на основе ошибочного рассуждения оскорбил человека. " ошибочным мое утверждение не является до тех пор пока ты не докажешь обратного.. докажи что их среди опрошенных не "достаточно много" и тогда поговорим..
Ну какбэ "бремя доказательства лежит на утверждающем".
Цитата:
кроме того, санди я оскорбил вовсе не исходя из этого рассуждения, а исходя их очевидной ошибки в его логике - приравнивании первых к одним, а вторых - к другим только лишь на основании их ответа...
Нет, ты сказал "наличие большого количества людей, признающих себя невыполняющими заповеди как раз говорит о высоком уровне религиозности населения.. если ты этого не понимаешь - это уже необратимое состояние психики", т.е. посчитал его психику измененной (в худшую, видимо, сторону) на основании утверждения, которое позже дезавуировал.
Цитата:
я так понимаю, что ты тоже считаешь его вывод неверным...
Но не считаю это поводом оскорблять.
Цитата:
вопервых, оценки будешь своим детям выставлять
Не кипятись, я не преследовал цели оскорбить тебя.
Цитата:
вовторых, вопрос был, я вынужден повторять, именно о заповедях, а не об абстрактных категориях.. признание в несоблюдении заповедей = признанию в своей ошибке.. в противном случае, это уже признание в поступке как таковом, а не в преступлении заповеди..
Хм, в таком случае получается, что все 94% опрошеных понимали заповедь и ее несоблюдение как ты, хотя в 99 ты утверждал обратное. Да и если считать, что все 94% делали разницу между "сложной системой взаимосвязи между действиями и последствиями" и просто "просто совпадение", тогда следует их всех признать религиозными людьми.