Показать сообщение отдельно
banned
- 21.02.2013 - 14:19
12 санди, наличие большого количества людей, признающих себя невыполняющими заповеди как раз говорит о высоком уровне религиозности населения.. если ты этого не понимаешь - это уже необратимое состояние психики :)) это элементарная логика.. нерелигиозный человек никаких заповедей не признает, следовательно и невыполняющим заповеди человеком быть не может.... вот тебе простой пример.. если меня спросят соблюдаю ли я заповедь на счет чревоугодия, я скажу: "к сожалению, не всегда.." и это при том, что я не жру вообще никакого гамна типо сникерсов или чипсов, не пью кокакол, не ем всякий шлак типо колбасы или крабовых палочек, а питаюсь в основном свежими овощами и фруктами, кашами и немного вареным мясом и рыбой.. но при этом я не могу сказать что не подвержен греху чревоугодия... есть у меня свои слабости в этом плане.. поэтому в этом вопросе я бы ответил, что не соблюдаю эту заповедь так как хотелось бы.. а какой нить упырь, который брюхо подбирает с пола, жрет пачками всякое гавно и пепсиколой запивает чипсы - не грешен нифига.. чревоугодие?? не, не слышал.. ибо пофигу ему на все это... такая же ситуевина например с празностью.. спроси меня, отвечу - бывает.. чо уж там.. не все свое время я провожу с пользой для себя и близких.. и это при том что я управляю предприятием в 7ми городах и трех странах, имею активное хобби и много времени провожу с семьей.. и тем не менее... чувствую, что не все делаю как следовало бы... поддаюсь искушению побездельничать и провести время не созидая ничего ценного... а какой нить опять же упырь, сидящий целыми днями с пивом перед малаховым, играющий часами в нарды с соседом по гаражу и проводящий все свое рабочее время в вконтакте - нифига не грешен... праздность?? да о чем вы говорите? :)))

вот именно поэтому, когда ты говоришь, что только 6% могут сказать о себе, что они соблюдают 7 и более заповедей - это очень круто.. во-первых, есть шанс что хотя бы 1% реально их соблюдает.. что круто.. во-вторых, это говорит о том, что 94% человек трезво и здраво оценивают себя и свои поступки....