Показать сообщение отдельно
Гость
- 20.02.2013 - 06:53
А это бред?

Речь идет о том, что пробовали журналистов, ведущих информационных программ – был кастинг и помимо ведения новостей, им задавали несколько вопросов на общее развитие. Вот, журналисты…. – они уже журналисты, они пришли вести́ новости – я подчеркиваю –на общероссийский телевизионный канал.

А.ВОЛИН – То есть, это продукт деятельности тех людей, перед которыми я выступал?

С.БУНТМАН – Не совсем. Там можно было участвовать с любым образованием, любому человеку.

А.ВЕНЕДИКТОВ – Но, тем не менее, давайте послушаем, отчего руководители Общественного российского телевизионного канала пришли в шок:

- Заданий всего три: рассказать о себе, прочитать новость и ответить на вопросы. Некоторые ответы о современных событиях поражают. Так неожиданные новости рассказали конкурсанты о Сергее Магнитском:

-Сергей Магнитский. Сергей, находясь в прекрасно месте «Камбоджия», поругался с местными рыбаками.

- Кислотой плеснули в лицо.

- Он был отравлен и погиб в Соединенных Штатах Америки.

- Сергей Магнитский был не допущен к выезду из Великобритании.

- Сергей Магнитский – это ребенок, которого усыновили в Америке. Ребенок был заперт в грузовике по недосмотру американских родителей.

- Он полетел на самолете в Польшу.

- Он издал неверный указ, о котором свидетельствуют нынешние митинги в Москве.

Участники кастинга приезжают со всей России, однако элементарные вопросы из школьной программы по географии оказались по силам далеко не всем:

- Куда впадает Волга? Амурский залив? Либо Дунай – нет, не Дунай, конечно.

- Волга впадает в Енисей.

- в Океан.

- Никуда.

- В Ярославль. А! – в Енисей!

- Впадает она в Каспийское море, если мне не изменяет память. Наверно, сказала ерунду.

А вот, что такое честолюбие, по мнению участников кастинга. Дайте определение понятию честолюбие.

- Человек, привыкший к порядку.

- Человек, который ухаживает за собой, который следит за собой.

- Чистота и порядок, вообще, по жизни, во всех своих делах - то есть на рабочем месте, в одежде, в семье.

- Во-первых, это нужно умыть руки… умываться, чистить зубы и содержать себя чистым и опрятным.

А.ВЕНЕДИКТОВ – Я напомню, что это результаты кастинга на Общественном российском телевидении. Это люди, которые читали новости, а затем ошарашенные сотрудники Общественного телевидения выложили это на свой сайт.