Показать сообщение отдельно
- 19.02.2013 - 10:45
32-bandito mexikano > Вы же вот чуть выше привели слова нашего Бога.
У вас в христианстве два бога: Иегова и И. Христос?
Если вы просмотрите оглавление Ветхого и Нового Заветов, то вы найдёте писания от кого угодно (от Моисея, Навина, Соломона, Исайи, Аввакума, Матфея, Марка, Луки и т. д. и т. д.), но НЕТ ни одного слова от Иеговы и Иисуса Христа. Всё подаётся через вторые или третьи руки. (Причём, в книгах Моисея описывается смерть и похороны самого Моисея, т. е. книги Моисея, или часть их, писал не он сам.) Писать подробнее мне просто лень, додумывайте сами.
Второе. В Библии чётко указано, что есть один бог – это Иегова. И. Христос не бог, об этом он сам говорит, со слов библиеписателей опять же. Например, Христос многократно говорит: “Пославшего Меня..”. Какой он после этого бог, если его посылают!?..
И ещё несколько цитат из Библии, из которых вы поймёте, что Иисус не бог, а пропагандист и исполнитель воли Иеговы, пророк:
"Иисус говорит им: Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его." (от Иоанна 4:34)
Христос: "Я ничего не могу творить Сам от Себя." (от Иоанна 5:30 и др.)
“Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня;” (от Иоанна 7:16 и др.)
“Пославший Меня есть со Мною; Отец не оставил Меня одного, ибо Я всегда делаю то, что Ему угодно.” (от Иоанна 8:29 и др.)
ЗЫ: ну как вам ликбез по Библии, нормально? )
А теперь ещё к словам выше “..НЕТ ни одного слова (написанного) от Иеговы и Иисуса Христа..” вопрос на засыпку, вам лично, Bandito mexikano: Где оригинал христианской Библии?
Поле для ваших раздумий после этого сообщения широчайшее…

28-Фотон >
Дерево! Что там ваши бабушки говорят про цели и задачи Иисуса? Мож, ещё цитатку подбросить “про цели и задачи” для большей ясности?

И по теме:
“И когда приблизились к Иерусалиму и пришли в Виффагию к горе Елеонской, тогда Иисус послал двух учеников, Сказав им: пойдите в селение, которое прямо перед вами; и тотчас найдете ослицу привязанную и молодого осла с нею; отвязав, приведите ко Мне;
И если кто скажет вам что-нибудь, отвечайте, что они надобны Господу; и тотчас пошлет их.” (Матф 21:1-3)
Главпоп в струе библии…