Показать сообщение отдельно
Гость
- 18.02.2013 - 22:21
Цитата:
Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
Ваших я в этой ветке не слышал, потому не могу с ними соглашаться или нет. У вас просто прозвучало деление на внешние и внутренние, без их конкретизации.
Terek, зачем же так. Вот пост 118. Вот моя фраза "...по внешним причинам, мол, обязывают продавать только за доллары, или по внутренним российским причинам, мол, не готова сама Россия"
А вот и конкретизация:
1) внешние - ОБЯЗЫВАЮТ продавать за ДОЛЛАРЫ
2) внутренние - не готова сама Россия

Толи здесь так уже привыкли к моим опусам в стиле "многабукафф", толи Вы настолько нагружены своими смыслами, что ничего другого просто не замечаете.

Но мне интересен все же Ваш взгляд. Однако, Ваша позиция несколько мутновата. Попробую уточнить ее, с Вашей помощью, если Вы, конечно, не будете возражать.
Итак, по Вашему к внутренним причинам продажи природных ресурсов России за доллары в ближайшие 5-10 лет Вы относите:
1.1 политическую стабильность
1.2. то, что "основная нагрузка на бюджет - внутренняя"
1.3. "отсутствие контрэлит"
1.4. "поддержка текущего курса "снизу"..."

К внешним причинам продажи природных ресурсов за доллары в ближайшие 5-10 лет Вы относите:
2.1. "долгосрочные контракты поставок (...20-летние и более)"
2.2. "требуемые объёмы диверсификации"

Если я правильно все оформил, то тогда у меня опять же уточнения.
Конечно, нужно бы уточнить по всем пунктам, но лучше это делать постепенно, по шагам. Значит, начну.
Первое, мне не очень понятен смысл 1.4., что имеете ввиду, когда Вы пишите поддержка "снизу", с какого "низу" и какого именно курса?
Второе, пункт 2.2. что имеете ввиду, когда пишите термин "диверсификация".