Показать сообщение отдельно
- 29.01.2013 - 15:49
Набрёл на любопытную статью.
"... только факты: минимум два центробанка сговорились минимум один раз, чтобы передать Бундесбанку то, что являлось 172 слитками "золота плохой поставки", и оба центробанка были осведомлены об этом. "Плохая поставка" произошла несмотря на предупреждения от официальных плавильщиков о том, что качество золота из US Assay Office заметно ниже стандарта, о чем и Банк Англии, и Федеральный резерв прекрасно знали. Вместо того, чтобы исправить положение дел, банки попросту договорились закрыть эту информацию от Бундесбанка. Золото было передано в Лондон для того, чтобы тот рассчитался с Берлином в рамках регулярных платежей.
Банк Англии обнаруживает несоответствие в американских золотых слитках, уведомляет Федеральный резерв, что среди его слитков обнаружено много "плохой поставки", но – и в этом соль – в этом случае, стороны предполагают держать это в тайне, поскольку слитки получил Бундесбанк".
http://www.odnako.org/blogs/show_23454/
1. Специалисты уже назвали происходящее объявлением финансовой войны, и на сей раз Германия выглядит обороняющейся стороной. Причем желание вернуть золото домой сразу же через слово связывается с улучшением отношений с Россией.
2. Приходит на ум мысль, что на наших глазах совершается изменение структуры, существовавшей со дня введения евро. Берлин полностью выводит свое золото из Парижа, с которым он имеет общую валюту и тем самым показывает, что в будущем Париж его не интересует как финансовый центр, в котором можно будет по мере нужды менять золото. Очевидно, по мнению Берлина Нью-Йорк в будущем сохранит эту функцию.
3. ... спустя две недели после объявления Бундесбанка, Франция начала операцию в Мали. Эта африканская страна является третьим по величине экспортером золота в мире. Семь лет – это достаточный срок, чтобы удовлетворить запрос европейского партнера.

Цитата:
Сообщение от Вчерашний Дождь Посмотреть сообщение
Может быть потому, что никакого немецкого золота уже давно нет ни в ФРС, ни в Париже? А отдавать надо - сроки поджимают. Мали просто грабят для того, чтобы отдать долг Германии...
Получается, вполне правдоподобно.