Показать сообщение отдельно
Гость
- 24.01.2013 - 23:16
182 повторяю, кум, ты отвратительно знаешь предмет о котором рассуждаешь :)))) философия и теософия - наглухо не твое :)) "Именно религиозная вера не совместима с научным мировоззрением" ну ты сам понимаешь что сказал?? дарвин, паскаль, ньютон, ломоносов, пастер, кельвин, джоуль - продолжать?? :)) али сам признаешь что натупил?? :)) вера религиозная и сознание научное - есть две совершенно разные ветви человеческого мышления.. они находятся в разных плоскостях и никак не противостоят друг другу.. вера религиозная в общем виде в людях живет в двух положениях: да, верю и нет, не верю... сознание научное у всех людей живет в положении "знаю - значит знаю,не знаю - значит не знаю".. это два совершенно разных понятийных аппарата, смешивать и пытаться противопоставлять которые друг другу - признак дремучей тупости :))) полно ученых верующих и полно ученых атеистов, как полно ученых натуралов и ученых гомиков или ученых любителей джаза и ученых любителей классической музыки..а ты логически искажаешь суть беседы... на счет веры в разных богов и пр.. очередная чушь :)) если уж ты упираешься в религию как в понятийный аппарат веры в бога, то ты должен понимать что любая религия состоит из набора философских - то есть размышлительных установок и набора установок формальных.. формальные установки - есть не более чем совокупность суеверий, эпосов, смешений верований и пр. специфических в рамках рассматриваемой группы людей суеверий.... нет ничего нелогичного или непонятного в том, что разные группы людей сформировали разные наборы эпосов и суеверий....