Показать сообщение отдельно
- 18.01.2013 - 10:16
Бывший митрополит Омский и Тарский Феодосий, ушедший на покой летом 2011 года, переписал на себя весь транспорт епархии. Как сообщает "Новая газета", об этом заявил на пресс-конференции преемник Феодосия Владимир. "Я молчал-молчал, но вот и сказал вам всю правду", - заявил журналистам митрополит.

Автомобили не единственная собственность, которой обзавелся Феодосий. "Дом на Успенской присвоил себе - это его частная собственность, - рассказал Владимир. - Иконы, которые были здесь, картины - все забрал; пригласил музейщиков, чтобы описывали... Когда я его спросил: "Почему вы присвоили себе дом?" - он ответил: "Мне подарил его Полежаев"...
...Пока у Феодосия удалось изъять и переоформить на епархию автобусы "Икарус" и "Максус". Легковые же автомобили, рассказал митрополит, до сих пор числятся собственностью бывшего владыки...
...Также митрополит сообщил, что к его предшественнику у церкви есть и иные претензии. "Там есть еще и другие вопросы о его жизни - там это ужасно, но я этого говорить не буду", - сказал Владимир...

http://grani.ru/Society/Religion/m.210708.html
Либо о. Феодосий жулик, который присвоил церковное имущество, либо праведник - путем присвоения спас имущество от посягательства других православных жуликов, которые начали ему мстить.