Показать сообщение отдельно
- 16.01.2013 - 13:44
101 - не так, ЧП...
блин, вообще сама по себе ситуация, что в стране столько брошенных детей, которые своим не нужны настолько, что выстраивается та-акая очередь из-за кордона, и возникает мысль о принятии закона о запрете на усыновление - уже ненормальность...
но раз уж дошли до такого, то оный закон должен быть частью комплекса по исправлению такой ситуации, приведению ее в нормальный вид, когда очередь желающих усыновить (принять опекунство) в разы превышает количество детей, которых можно усыновить.
принимать его отдельно - примерно то же самое, что принимать закон о запрете езды на летней резине только на правом переднем колесе авто...
а уж в ответ на чьи-то какие-то действия - вааще...
вот и получается, что вроде как правильный закон (должный им быть как часть комплекса, системы) обставлен аморальными обстоятельствами его принятия, и принят несвоевременно и недоделано...
=
да, я хочу чтобы мамы и папы у ребенка были свои родные. а если так не получается - то чтоб приемные у него появлялись не возможно и через ХЗ сколько времени, а практически сразу...
а разрешенное усыновление за границу, ставшее вполне себе бизнесом, стратегически приводит к тому, что обретение ребенком семьи становится лотереей...
так я хочу, чтоб в этой лотерее джек-пот брали все дети...