Показать сообщение отдельно
- 16.01.2013 - 12:44
Внуль: Справедливости заради. Если зайти по указанной Ломмом ссылке. Во-первых, насчет слабоумия. В заметке использован хитрый новоязовский термин mentally challenged. Это вовсе не mentally retarded. Понятно, что в наши времена говорят не инвалид, а "лицо с ограниченными возможностями", но есть подозрение, что тут в умственно ограниченные записали обычную девчонку, чем-то неугодившую. Это, ИМХО, страшилка пострашнее. Во-вторых, речь идет не просто о школе. Ломм скромно умолчал, что означенная школа - т.н. школа для молодых правонарушителей (juvenile delinquents). Если на то пошло, то, цинично говоря, [*****] - это гопник, которого пожалели посадить. Всего-то. В нашейраше аналогов такого учебного заведения просто нет. Есть обычная школа, есть школы для умственно отсталых. Но некоей спецшколы для "молодых правонарушителей" не существует. Я имею в виду, для находящихся на свободе. Учитывая окружение, я почему-то не удивлен, что учитель не обращал внимание на танцы на столе. Есть у меня подозрение, что попади в нашейраше обычный чел в школу в какой-нибудь колонии для несовершеннолетних, ему тоже придется несладко :) Там весь фан состоит в том, как произошло то, что нормальный (в смысле - без приводов в полицию) человек оказался в спецшколе для малолетних преступников. А вот то, что таким человеком оказалась девочка, которую посадили в одну компанию с 13-ю "правильными пацанами", как раз не особо удивляет - ща же половое равноправие. Ну и последний довесочек: Ломм употребил в ссылке совершенное наклонение - "изнасиловал". Вообще-то в заметочке было attempted :)