Показать сообщение отдельно
Гость
- 15.01.2013 - 12:08
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
цитата посвящена взглядам Колчака в межреволюционный период.
А есть свидетельства того, что Колчак изменил свои взгляды?
Цитата:
а в чем уклон проявлялся?
Ну у него в правительстве были республиканцы, он сочувствовал Корнилову - убежденному республиканцу.
Цитата:
а с чего бы победителю за власть цеплятся? профессиональными политиками они не были, и к государственному управлению особо не тянулись.
Таково свойство человеческой натуры. Воля к власти.
Цитата:
ну я просто понял что это вопрос веры и косвенных доказательств в стиле ак. Фоменко "Кеннеди и Линкольн выиграли выборы править в один год и были убиты-следовательно они один человек".
Прямым доказателством может быть только заключение врача, которое отсутствует по вполне понятным причинам. Но и косвенных в избытке. Но, повторюсь, разговаривать об этом в этой теме я не буду.
Цитата:
по такому критерию если смотреть узко надо рассмаривать тройку Юденич-Деникин-Колчак и только её. С другой стороны ситуация в гражданской войне была довольно рандомной, и Врангель или Краснов в иных обстоятельствах имели не меньше шансов взять Москву.
В иных обстоятельствах и грузинский семинарист Иосиф мог стать Императором Вселенной. Жизнь такая рандомная.
У Белого движения были свои лидеры, которые влияли на ситуацию кардинально. Ни один из них (кроме Врангеля, хотя его влияние не было слишком велико, но всяко больше Унгерна или Краснова) не был монархистом.
Цитата:
а из кого его армия состояла? он же не набрал новую монархическую после Новороссийска, а переформировал те же деникинкие ВСЮР. Или в Крыму они резко уверовали в монархичесеи идеи, а до того были республиканами?
Да я х.з. что у них в головах происходило. Ведь Врангель не проводил соц.опрос. О настроениях в армии ему доносили адьютанты, которые могли говорить барону то что тому было приятно слышать.
Цитата:
финны бы потребовали гласных гарантий. иначе им бы не было профита договариватся.
С чего б это? Документ за подписями это все равно документ, слабее он от того что не был опубликован в открытом доступе не становится.