Показать сообщение отдельно
- 13.01.2013 - 20:01
Насчет наших югов. Да, снег в своей туапсяни я вижу редко. Но есть крайне поганая штука, когда после пары-тройки дней непрерывного проливного дождя вдруг как-то неожиданно грянет несильный морозец и здрасьте день жестянщика. Особенно когда сверху слегонца (и не очень) присыпет снежком. Наблюдать по такой погоде, как алени полируют асфальт летней лысой резиной - одно удовольствие. Когда не вынужден стоять в пробке рядом и не рискуешь получить в бочину от такого аленя. А еще прикольно наблюдать, когда такой алень несется, как-то неожиданно полностью потеряв управление и судорожно старается не прилететь в попу впереди идущему. К сожалению в нашей туапсяни с очень крутыми горками без шиповки не обойтись. Просто не заедешь в гору. И еще прикольно видеть, как южный джигит покупает авту за пару лимонов и жидится на резину :) Такшта смысл в мере есть. Но есть как всегда надоедливые "но". Таким как я более-менее пюлювать: у меня типоразмер для быдла - 175/70/R13. Самый что ни на есть быдляцкий :) А вот шаг в сторону - моментально расстрел. Во-первых, цена тут скачет заоблачно. Но даже это не главное. По некоторым типоразмерам резину просто не купить. У меня пример перед глазами - коллега купила джип-крохотулю, праворульку из Японии. У этой авты настолько редкостный типоразмер, что даже обычную резину пришлось заказывать из Японии - ни в туапсяни, ни в Краснодыре не было. И вообще в нашейраше не нашла. Ждала исполнения заказа несколько месяцев (то ли два, то ли три). Ее ждет большая чистая радость от нового закона :)