Показать сообщение отдельно
Гость
- 09.01.2013 - 16:29
По многочисленным просьбам публикуем письма победителей.

Супер Приз - Domenika / подарочный сертификат номиналом 10 000 руб.

Я обычный офисный планктон. Пашу от рассвета до заката. Кроме работы и теплой домашней постельники ничего не вижу. По выходным сплю. Сплю и ем. Не инвалид. Пашу за зарплату. Плачу налоги. Приношу пользу государству. На работе работаю, а не зависаю на развлекательных порталах и соц.сетях. Тем более нет времени на новостные сайты. Я хочу телевизор. Себе и своим коллегам. Чтобы включить его и новости слушать. Хочется быть в курсе, чем страна живет. На прошлой неделе чуть кондратий не хватил, когда узнала, что Медведев больше не президент, а Дом-2 все еще показывают. Уважаемые организаторы, позвольте почувствовать себя частью этой державы, крупицей этого бренного мира. Печальная зарплата, высокие налоги не позволяют путешествовать. А душа рвется в страны заморские, так хоть по телеку посмотрю.
P.S. Надеюсь, что не все призы отойдут профессиональным нытикам. Обратите внимание на простой рабочий класс, в частности на меня. Обратите и осчастливьте. Уповаю на Вашу адекватность и понимание, Уважаемое жюри.

1 место - Оксана ****** <mozart_1992@mail.ru / подарочный сертификат номиналом 5 000 руб.

Здравствуй, Дедушка! Так приятно называть кого-то дедушкой… Новый год - особый праздник. Я помню, когда мне было лет пять мы приходили с мамой к дедушке, только уже своему, и он нас угощал мочеными яблоками. «Дедушка, покажи фокус!» - кричала я. Дедушка брал конфетку, зажимал в кулаке, разжимал - а конфеты не было. Елка, запах мандаринов, новогодний огонёк. Мы втроём встречали Новый год. Я злилась, когда дедушка и мама засыпали. Мне так хотелось праздника, чудес, Деда Мороза… Но ты не приходил.. Мама говорила, что ты не можешь обойти всех детей. Представляешь? За 20 лет ты так и не добрался до меня.. .А я ждала…Бежала к ёлке, пряталась и… засыпала там. Но ты так и не появился. Утром у ёлки стоял подарок. Я расстраивалась, что опять пропустила твой приход. Я никогда не писала тебе письма. «Почему?»- спросишь ты. Я сама не могу ответить на этот вопрос… Вот, спустя 20 лет я пишу первое письмо Деду Морозу. Представляешь, дедушка, первое! Я сохраню его на память.
…Я наряжаю ёлку, а моя семилетняя племянница Полина пишет тебе письмо. Малышка рассказывает мне, как ты приходил к ней в прошлом году.
-«Оксан, а к тебе приходил?»- спрашивает она.
-«Нет, малявка, не приходил».
-«Как, ни разу в жизни?» - её глазки расширились и на лице полное изумление.
-«Ну, в садике, видела, в школе. А домой, нет, ни разу»— грустно отвечаю я.
«Ну, придет еще! Я тебе обещаю»- она бежит ко мне и крепко обнимает.
«Конечно, конечно» - говорю я.
«А знаешь, что я в письме написала? Я хочу новый телефон! А еще набор кукол, и самокат! - рассказывает племянница. А что хочешь ты, а тёть?»
«Не знаю»… - задумываюсь я.
А чего я хочу? Я никогда у тебя не просила велосипеда, кукол или телефон. Я вообще ничего не просила. Ты сам дарил мне всегда конфеты. Но знаешь, я помню, один раз ты принес мне спортивный костюм. Он до сих пор у меня хранится. Старый, маленький и выцветший. Он напоминает мне о тебе…
Соседские девчонки после нового года хвастались подарками: у кого-то новая приставка, кассета, или лего… Я не завидовала им. Мне ничего не надо было такого…Они радовались ТВОИМ подаркам. А я…
«Ксюник, так что ты хочешь?»- снова спрашивает Полинка.
«Знаешь, я хочу, чтобы он пришел. Хоть раз в жизни пришел ко мне домой»- отвечаю я ей.
Может быть глупо, но на Новый год, я хочу, чтобы ты пришёл к нам домой. Это моё желание. За двадцать лет в своём первом письме Деду Морозу, я не прошу подарков. Я прошу ТЕБЯ… У нас хорошая семья. Именно в Новый Год случаются чудеса. Правда?
А если ты опять не сможешь ко мне прийти… То купи в Ситилинк камеру и запиши на неё своё поздравление мне.. Это будет память как о том спортивном костюме…
Оксана.

2 место - Елена <talisman2001@mail.ru / подарочный сертификат номиналом 5 000 руб.

Здравствуйте Дедушки Морозы!
Меня зовут Арина! Мне 6 месяцев! И исполнилось мне 6 месяцев 21.12.2012г., когда полмира готовилось к концу света! Но как же так! Постойте, какой конец света!? У меня же праздник!!! Конец света отменяется!!! А впереди еще Новый Год, Дед Мороз, Снегурочка, да и еще много чего есть прекрасного на этом белом свете!
Ну, теперь обо всем по порядку! Когда я родилась, я только кушала и спала, а мама ночами сидела около меня. Когда мне исполнилось 4 месяца, я научилась переворачиваться, кушать много, спать мало, мама сутками сидела около меня. А теперь мне 6 месяцев, я научилась спать всю ночь и сидеть… сидеть на маминых ручках. Пока наш папа с работы не придет, а дальше, как в этом стихотворении:
Папа с доченькой играет -
Пирамидку собирает,
Домик строит и читает,
Ну а мама - отдыхает:
Варит суп, котлеты жарит,
Моет, чистит и стирает...
Пусть немного отдохнет
И скорей играть идет,
А то папа устаёт!
Стишок не мой, я еще так не умею.
Так вот Дедушки, я бы хотела у Вас попросить для мамочки чудо-машину, которая сама готовит, мультиварку. Что бы мамочка могла со мной подольше играть, и отдохнуть немного. И самое главное, я уже приучаюсь к взрослой еде, и мама говорит, что она должна быть, не только вкусной, но и полезной. Как раз, как в этой чудо машине. А для себя хочу попросить детский набор термометров Филлипс, с сосочкой, люблю я эти штуки…
К Новому году мы уже приготовились, нарядили елочку, только пока еще маленькую, и не настоящую. Репетицию встречи Нового года тоже уже провели. Жду теперь только Вас к себе в гости. С Наступающим Вас Дедушки!!!

3 место - Мерлин5 / подарочный сертификат номиналом 5 000 руб.

Здравствуй, Дедушка Мороз. Меня зовут Мерлин, бортовой номер пятый. Конечно, это вымышленное имя, и, возможно, тебе хотелось бы знать реальные имя и фамилию, но уж так получилось. Тяжело нам с тобой, фантастическим существам, ну а кому сейчас легко, как говорится.
В этот НГ я бы хотел, чтобы люди стали добрее, слышь, деда? Пойми, это важно. Будет время - сделай женщин умнее, если это вообще реально. Я понимаю, что это сложно, но я же не прошу навсегда, всего лишь на год. Детей послушными, родителей мудрыми. Ну, в общем, придумай что-нибудь, ты же наш, настоящий русский Дед Мороз, а не выдуманный Санта Клаус.
А мне, деда, подари чудище заморское для утех сексуальных подарочный сертификат всем известной компании Ситилинк. Я знаю, там работают отличные ребята (не реклама). Я бы на сертификат купил планшетник и срал бы в каментах на ЖВ нёс разумное, доброе и вечное на форуме кубань.ру, без балды.
Дед, а дед, а скажи, а тебе кто-нибудь подарки дарит? Не по работе, а просто так. Меня с детства интересовал этот вопрос, и мне всегда казалось, чтот "сапожник без сапог", что у Деда Мороза нет подарков ни от снегурочки, ни от кого-либо ещё, и было жалко. Как ты там поживаешь, дед?
Знаете, а ведь реальность, это то, во что мы верим. Люди верят в новогоднюю сказку, и сами того не замечая, становятся лучше, терпимее, добрее. Дети верят в чудеса, а у взрослых искорка надежды на то, что Дед Мороз всё-таки существует, всё равно остаётся навсегда. Так давайте же не будем гасить эти искорки, товарищи взрослые, давайте, как в детстве, поверим в Деда Мороза со Снегурочкой, хотя бы на несколько минут новогодней ночи.
Желаю всем счастливого Нового Года,
искренне Ваш, Мерлин5.