Показать сообщение отдельно
- 05.01.2013 - 10:10
2(60) Ну квасящих алканавтов лично я среди строителей-сантехников не вижу. Там другая бяда - а) неумехи б) повальная необязательность по срокам в) разводят опупенный срач в квартире. Из-за последних двух пунктов самый правильный ремонт в квартире - это запустить строителей, свалить нафиг года на полтора и вернуться после окончания. К сожалению, мне это недоступно. Недавно делал балконные блоки, по качеству сделали без претензий, но времени отобрали пропасть - причем по-идиотски: договариваешься на 10 утра, приходят то в пол-двенадцатого, то вообще в час или позже. И срач просто эпический. По опыту, решив теперь снести савецкий кафель на лоджии и постелить плитку, делаю это сам. Пришлось научиться управляться с плиткорезом :). У меня это получается почему-то без жуткого срача :) Но эт лирика, так, новогоднее отступление...
Насчет неоправданности цен - между приведенными вами примерами (можно до кучи еще мобилы вспомнить) и алкоголем есть существенная разница. Нефабричным способом ту же бижутерию трудно изготовить - особенно в массовом порядке. А крепкий алгоголь - да никаких проблем. Опять-таки, даже не в этом суть. У меня простенький ехидный вопросик по логической сути: каким это образом повышение акцизов должно способствовать вымыванию контрафакта, если по определению контрафакт дешевле официала - а сновыми акцизами станет еще дешевле? Блин, эн времени назад я сетовал, что клятые камуняки одну плохую весчь сделали в школьном образовании - упразднили изучение логики. Обычной такой логики. Вот и наблюдаем плоды :)А в неожиданно найденной России ее тоже не спешат восстанавливать :)