Показать сообщение отдельно
- 05.01.2013 - 01:41
(246) ну да - все ради булочки... я даже рад что вы уже откровенно об этом говорите )
.
P.S.
а по поводу "железной рукой .... " - тут два момента - материальный и идейный. В материальном плане - исполнили все что просрала РИ - сделала индустриальный рывок - и выиграли мировую войну. А в идейном - ты почитай прессу того времени - СССР это Весна Человечества на фоне впадающего в перманентный кризис западного мира. Первая мировая война - это мясорубка дьявольского масштаба - бессмысленная и беспощадная резня за интересы крупного капиталла - ничего национального в этой войне не было, тем более отечественного - буржуазия упражнялась в технике уничтожения людей - впервые было применено химическое оружие. Почему-то пишу эти строки и вспомнилось произведение "Красный смех"...
ладно, не суть...
Так вот - запад капитализм и буржуазия не смогла бы найти ответы на поставленные временем вопросы если бы не появился обусловленый государственной мощью альтернативный вариант, что можно жить не так как все вокруг - просто винтики в производстве наращивания капиталла, а строить будущее, строить новый мир, где у человека и человечества появляется шанс измениться, а не ждать когда все п...анется в армагеддоне...
Моя страна прошла по этому пути. Нас постигла неудача. Но даже просто идя по этому пути были достигнуты ошеломляющие результаты - одно лишь образование чего стоит - лучшая в мире система образования. Я могу говорить о многом. Но я прав хотя бы по тому, что если просто сравнить то что сейчас с СССР - видно невооруженным взглядом - СССР - ЛУЧШЕ!