Показать сообщение отдельно
- 28.12.2012 - 10:52
156-kum >
а) по деньгам, кум, всё по деньгам.
Вот представь : у тебя 100 руб на медицину, на детдома - 2 рубля. От кого отнимем, чтобы добавить им ?
У тебя весь госбюджет - тыща. Пенсионерам 400, армии 200, медицине 100. От кого отнимем, чтобы медицину поднять ?
Олимпиаду прекратим ? тогда ты успеешь дожить до момента, когда кубанский вилайет будет просить денег у Стамбула - чтобы пенсионеры не умирали ...
Ну как, пойдёшь делить ? Пойдёшь решать, кому умереть сегодня, а кому завтра ? я не пойду, это точно.
З.Ы, ты можешь, конечно, заявить "воровать нужно меньше !", и будешь совершенно прав. Но я открою тебе маленький секрет : при СССР, когда воровали меньше, а работали больше - с этим вопросом дело обстояло хуже. Волею судеб я общался и с теми, кто работал тогда, и с теми, кто работает сейчас, и могу сравнивать.
б) ну так что ж он не пришёл на заседание Думы и не поднял вопрос ? и , по п. 1) - у кого отымем ? Ты вообще-то в курсе, что у нас бездефицитный бюджет всего у нескольких регионов в стране ?

157-kum > а предположить, что 4-й павловский детдом - это аналог мысковского, куда посылают доживать, ты не в состоянии ?
З.Ы, кум, ещё раз : этих детей не усыновляют. Не было такого случая с тех моментов, когда разрешили усыновление за рубеж.