Показать сообщение отдельно
Гость
- 27.12.2012 - 13:52
Здравствуй, форумский Дед Мороз. Выкладываю письмо, которое написала моя родная тетя. Она любит новости о политике и с недавних пор даже читает их в интернете, но у нее еще пока нет ника на форуме. Поначалу она хотела писать письмо президенту (как раз потому что политику любит), но потом узнала про конкурс от Ситилинка и Кубань.ру, и теперь обращается к Деду Морозу:

"Добрый день! Никогда не принимала участие в конкурсах, розыгрышах и лотереях. А сегодня хочу попытать счастье. Не подумайте - не для себя: на жизнь грех жаловаться, живем в достатке, ни в чем не нуждаемся. Но ходит вместе с моим внуком во второй класс мальчик. Способный, вежливый, смышленный. Вот ради него и хочу выиграть приз. Дело в том, что воспитывает его только мама. Отец погиб, когда мальчонке и пяти годиков не было. Тяжело им приходится: мать работает уборщицей в детском саду, а вечером еще где-то подрабатывает, по выходным убирает дома у состоятельных людей. Но и этого не хватает. Самое печальное, что времени на сына практически не остается. Еду готовит на несколько дней вперед, но не хватает ей времени, чтобы в обед сына покормить. Поэтому чаще просит соседей прийти разогреть суп и второе, так как в доме только газовая плита. Мальчик еще маленький и не в состоянии сам себе греть пищу. Газ все-таки вещь опасная. А недавно малыш две недели с ангиной провалялся. Соседка не смогла зайти в обед и он поел ледяного супа. Решить проблему смогла бы микроволновая печь и электрический чайник. Кнопочку нажал и готово. Объяснить элементарные правила безопасности, и ребенок сам сможет себя обслуживать. Но о том, чтобы обзавестись такими элементарными приборами речи даже не идет. Не по карману им. А мальчик очень хороший, ни капли не избалованный. Мало того, что старается хорошо учиться, в школу всегда приходит со сделанными уроками, так еще летом пытался помочь маме и подзаработать-он выгуливал за небольшую денежку соседскую собачку.Такая редкость среди современных детей- забота о близких. Только представьте как они обрадуются такому подарку. Давайте подарим этим хорошим людям праздник, облегчим им жизнь и сделаем этот мир чуточку лучше". С уважением, Людмила Казинец, Краснодар".