Показать сообщение отдельно
Гость
- 27.12.2012 - 00:44
В большинстве случаев иностранные товары лучше и дешевле российских. От сотовых телефонов до помидоров. Продовольствие наше еще более менее.

Все эти разговоры про отечественных производителей - ерунда. Налоги надо понижать, чтобы цены падали, а убыточные производства закрывать. Ни кто не должен думать о каких-то там производителях. Рыночная экономика сама все регулирует. И если наши власти не хотят ее полноценно реализовывать, то пусть не воют об убытках.

Люди хотят купить лучше и дешевле. Так было есть и будет. Первое что в голову приходит: телефон индийский, кросовки китайские, и наши мне на фиг не нужны.

Ну это в общем. А тут вот говорят про свинину и все такое. Вопрос: какого лешева иностранные продукты дешевле и почему их выгодно продавать в Россию? Пошлину убрали допустим, но еще надо привезти, еще и прибыль получить. Это как тут должно быть все забюрокрачено и какие должны быть взятки и какое дерьмо, чтобы свой товар не был конкурентноспособным? Я недавно в магазине корейский Кофе видел (нестле что ли). Кофе в России не растет конечно, но тем не менее. Я думаю, что отличный кофе.
Нут так и в чем проблема?

Будущее за глобализацией, международными компаниями, стиранием границ и сплавкой суверенитетов. А кто не хочет в будущем участвовать, тот будет гордо и суверенно пролетать мимо него.