Показать сообщение отдельно
Гость
- 26.12.2012 - 09:47
Здравствуй, Дедушка Мороз!
Пишу тебе в преддверии новогодних праздников, всем своим родственникам и детям я подарки от твоего имени уже приобрел, а вот на себя бюджета не хватило. Я любитель высокогорного туризма и ежегодно поднимаюсь не меньше чем на 3000 метров над уровнем моря. Постоянно в руках фотоаппарат, правда это старинная цифровая мыльница от Panasonic, которой уже больше 5 лет, но свои функции она выполняет исправно, хотя уже не раз падала и ремонтировалась. Может быть один из твоих сертификатов послужит толчком к тому чтобы подкопить немного деньжат и приобрести себе для начала CANON EOS 1100D. Это конечно не профессиональная камера (как для меня например будет CANON EOS 650D), но довольно хорошая для начальной практики. Первое время буду учится на китовом объективе, потом естественно придется приобретать длиннофокусный. Честно говоря мне уже не раз приходилось снимать панорамы этой моделью (друзья одалживали) и качеством снимков я более чем доволен. Небольшая доработка и ... дома у меня висит уже 8 панорамных снимков. Почему именно эта модель:
1. Отличное соотношение цена\качество
2. Наличие китового объектива (пусть и узкой спецификации), но ведь со временем можно поменять.
3. Куча режимов, для меня главное наличие ручных
4. Возможность съемки видео (камеру и фотик в поход не потащишь, каждый лишний грамм чувствуется), легче по сравнению с собратьями
5. Хорошая батарейка (недельный поход выдержала с честью)
6. Интуитивно понятный интерфейс, только взял в руки и сразу перешел на ручные настройки.

Это вид софийской долины.

А вот здесь наш подробный отчет о последнем походе с фотографиями: http://useragu.narod.ru/arhyz/index.html