Показать сообщение отдельно
osv
- 25.12.2012 - 13:40
Радетели о детях, а на это что скажете?

Близким родственникам Димы Яковлева, погибшего в США в семье приемных родителей, в свое время отказали в праве на опекунство. По утверждениям родных бабушки и дедушки мальчика, они хотели, чтобы ребенок вырос в своей семье, однако власти Псковской области «сделали все», чтобы их внука отправили к «богатым американским родителям». С их слов, местные чиновники пригрозили одной бабушке лишением опеки над старшей внучкой, а за вторую подделали заявление об отказе от внука.

«Я сама вырастила 5 дочек, и папу Димы забрала у сестры и на ноги подняла. Этого малыша (Диму Яковлева) бы вырастили. Сначала мне сказали, что я стара для усыновления внука, хотя мне всего 59 было. А когда стала обивать пороги чиновников, пригрозили, что отнимут внучку Светочку», — цитирует Lifenews.Ru бабушку мальчика Надежду Паукконен. По ее мнению, чиновники несут ответственность за гибель ребенка. «Я обижена на государство, на органы опеки, за то, что так поступили с нами. Ребенок должен был жить», — добавляет женщина.

http://news.rambler.ru/16954644/